Ответственность за долги матери с квартирой в Москве - обязана ли я погасить долги или могу отказаться от наследства?

• г. Прага

У моей мамы, гражданки РФ долги по бизнесу. Есть квартира в Москве на её имя. Муж её - мой отчим. В случае её смерти должна ли я выплачивать её долг или могу отказаться от наследования квартиры? Я гражданка Чехии. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Наследники несут ответственность по долгам наследодателя лишь в случае вступления в наследство. В сумме, не более стоимости наследства.

Если наследовать не будете - соответственно, и обязанности по долгам не понесете.

благодарю вас. А если сумма долгов больше стоимости квартиры???