Условия трудоустройства во время замещения основной сотрудницы в декретном отпуске - возможность увольнения по истечении декретного отпуска

• г. Подольск

Была принята на работу на время декретного отпуска основной сотрудницы, в феврале меня перевели на другую вакантную должность. Вопрос: при выходе из декретного отпуска основной сотрудницы могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

Если в данный момент вы на другой должности, то нет.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.