Какие выплаты предусмотрены на погребение?

• г. Санкт-Петербург

Какие выплаты положены на погребение блокадника. Жителя блокадного Ленинграда? И где получить, если положены?

Ответы на вопрос (1):

СогласноФЗ «О погребении и похоронном деле» от 03.12.2008 г. №238-ФЗ денежная выплата на погребение составляет 4 000 рублей. Получить данную компенсацию на погребение можно в районном отделе социальной защиты населения Санкт-Петербурга по месту регистрации умершего (погибшего) не позднее 6-ти месяцев со дня смерти близкого человека. Пособие получают после констатации смерти в учреждениях здравоохранения при предъявлении следующих документов:

— собственный паспорт (иной документ, удостоверяющий личность);

— справка о смерти из ЗАГСа (форма 33);

— свидетельство о смерти лица, на погребение которого предоставляется денежная выплата.