Правомерна ли подпись директора в документах на закупку оборудования ООО, открытого в период с 5 июня по 30 июня 2014 года?

• г. Нижний Новгород

ООО было открыто 5 июня 2014 года назначен генеральный директор приказом как положено.

Но так как ООО не вело пока деятельности, чтобы не сдавать квартальный отчет с копейками, решили директора приказом отправить в административный отпуск до 1 июля 2014 для сдачи нулевого квартального отчета. Подскажите пожалуйста, насколько правомерна подпись директора в документах на закупку оборудования при открытии ООО в период с 5 июня по 30 июня 2014 года т к учредитель (100 доля) был в отъезде он попросил с последующей компенсацией директора заняться закупом оборудования для ООО.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно, он и в отпуске как директор может подписывать документы.

На какой закон( статьи) можно ссылаться в данном случае?