Требуется ли ещё составлять на каждого работника дополнительное трудовое соглашение по пункту - размер должностного оклада?

• г. Томск

В организации изменились оклады, с приказом работники ознакомлены под роспись. Требуется ли ещё составлять на каждого работника дополнительное трудовое соглашение по пункту - размер должностного оклада?

С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Изменение размера окалада, является существенным изменениеи условий трудового договора. Естественно этот момент с работником необходимо согласовать. По поводу изменения трудового догвора необходимо смотреть его. Если там определена сумма оклада в цифрах, то его необходимо менять. Если же есть привязка к штатному расписанию, то его необходимо менять. Вообщем вариантов множество

Более подробную информацию по трудовым догвоорам я выложу на своём сайте в течении двух недель, так жк там будут представлены образцы трудовых договоров