У матери этого ребенка есть московская прописка в квартире у своих родителей, куда она и может прписать родившегося ребенка.

• г. Москва

Ответ на вопрос:

В момент приватизации в квартире были прописаны я и мой отец. Квартира в собственность оформлена на меня, отец там просто прописан. Если у отца родился ребенок может ли он прописать этого ребенка в данную квартиру или если я согласия не дам, то прописать не сможе? У матери этого ребенка есть московская прописка в квартире у своих родителей, куда она и может прписать родившегося ребенка. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария. Отец может прописать своего несовершеннолетнего ребенка по месту своей прописки, без Вашего согласия. Это не зависит от того, есть ли у матери ребенка московская прописка, или нет. Есть ли у нее в собственности недвижимое имущество в виде некоего жилого помещения, или нет. Место регистрации несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. Ситуация серьезная, за более подробной информацией обращайтесь лично, по телефону 5045423, отвечу на все Ваши вопросы.

С Уважением, Головешкина Е.А.