Очередник ЦАО г.Москвы. Проживаю в аварийном общежитии. Могу ли я претендовать на расселение в пределах ЦАО?

• г. Москва

Очередник ЦАО г.Москвы. Проживаю в аварийном общежитии. Могу ли я претендовать на расселение в пределах ЦАО?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

В случае предоставления другого жилья собственникам жилых помещений предоставляется равноценное жилье, либо выкупная цена. Равноценным считается жилье, имеющее столько же комнат, и с площадью не меньше, чем в старом доме.