Продажа автомобиля на разборку - как правильно оформить сделку?

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль пришел в негодность. Восстанавливать его для меня слишком дорого. Продавать по доверенности под восстановление - для меня сомнительное дело. Остается один вариант - продажа автомобиля на разборку. Под разборкой я подразумевая фирмы или частные лица занимающиеся разборкой автомобилей и дальнейшей продажей запчастей.

Снять автомобиль с учета под утилизацию не проблема. Как правильнее мне потом его (автомобиль) передать покупателю (разборка). Нужно ли оформлять сделку? Если да, то как?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Заключите договор купли-продажи (ст. 454 ГК РФ)

Спасибо. Но для полного понимания хочу уточнить. После посещения МРЭО на руках останется только справка об утилизации. Автомобиля с таким VIN-номером официально для ГИБДД и налоговой инспекции не существует. Т.е. он из транспортного средства превращается в имущество = сто, шкаф и т.п. Как в договоре обозначить автомобиль, если VIN - аннулирован?