Изменения в законе об ОСАГО - обращение за страховой выплатой при столкновении без вреда жизни и здоровью, и что делать в случае обанкротившейся страховой компании

• г. Санкт-Петербург

Правильно я понимаю, что по закону об ОСАГО теперь при столкновении 2 х машин без вреда жизни и здоровью за страховой выплатой надо обращаться в свою страховую компанию, а не в компанию виновного в ДТП? Если да, то что делать, если моя страховая компания обанкротилась?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, все верно. Если же Ваша СК уже обанкротилась, обращайтесь в РСА