У меня такой вопрос. Может ли родственник взять уголовное дело в канцелярии, и сделать ксерокопии его?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Может ли родственник взять уголовное дело в канцелярии, и сделать ксерокопии его?

Ответы на вопрос (4):

НЕТ, только подсудимый или его защитник

Нет. Только адвокат или сам участник процесса.

Конечно не может, так как с материалами уголовного дела вправе ознакамливаться только стороны.

Если по определению или постановлению суда в качестве защитника он допущен наряду с адвокатом о допуске которого ходатайствовал обвиняемый, то он пользуется правами защитника и может знакомиться с делом в порядке указанном в УПК РФ.