Сотруднику угрожает увольнение - должны ли ему удержать НДФЛ с суммы оплаченного обучения

• г. Кириши

Сотруднику организация оплачивала обучение в ВУЗе. По договору он должен отработать после окончания учебного заведения в организации ещё 3 года, но его должность подлежит сокращению. Должны ли с него при увольнении удержать НДФЛ с оплаченной за обучение суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае не должны