Страхование арендуемого имущества это права или обязанность арендатора или собственника?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

Читайте договор (ст. 421 ГК РФ). Законом такой обязанности не установлено

Смотрите договор (ст. 421 ГК РФ). Законом такая обязанность не установлена

По договоренности между сторонами. Если договоренности нет - можете вообще не страховать.