Как сменить директора и учредителей НП - процедура и образцы заявлений и бланков

• г. Омск

Нам в НП нужно сменить директора, что для этого нужно и какие образцы заявлений, бланков можете посоветовать для этой процедуры. Еще нам нужно поменять учредителей НП. Возможно ли это? В интернете информация противоречащая и как поменять учредителей?. Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Для смены директора: подаете с Минюст решение о смене директора (2 экз. оригиналы), форму 14001 (2 экз. - один нотариально завернный, один просто подписан заявителем, прошит, прошивка скреплена подписью и печатью). Заявитель - новый директор. Подает лично заявитель, либо почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Учредители некоммерческого парнерства всегда по факту ими останутся, в независимости будут они уже членами партнерства или нет. Сменить их (убрать из ЕГРЮЛ) невозможно.