Я беженка из Украины, отработала 20 лет в Пенсионном фонде. Могу ли я устроиться на работу в России в Пенсионном фонде?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, сможете - без проблем.

Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу.