Как получить письменное подтверждение наложения ареста/запрета в исполнительном производстве и заменить предмет обеспечения?
• г. Калининград
В отношении меня открыто исполнительное производство. Причем наложен арест на квартиру (или запрет на регистрационные действия) - точно не знаю, т.к. в папке с исполнительным производством ничего нет, а есть только в компьютере пристава. Скажите, как мне получить от пристава в письменном виде подтверждение наложения ареста/запрета в минимальный срок? И могу ли я судебном порядке (ст.143 ГПК РФ и ст.141) заменить предмет обеспечения - квартиру на автомобиль, учитывая, что сумма, взысканная с меня, составляет 87 000 рублей?
С уважением, Андрей.
Ответы на вопрос (1):
г. Калининград
Напишите письменное заявление приставу на выдачу копии постановления. Обязан исполнить.
Изменить обеспечительные меры можете в судебном порядке, обратившись с соответствующим ходатайством в суд