Как дочери доказать после вступления в наследство наличие имущества, оставшегося после смерти отца, если его (имущество)

• г. Москва

Как дочери доказать после вступления в наследство наличие имущества, оставшегося после смерти отца, если его (имущество), уже через месяц после смерти начали в втихомолку воровать другие близкие родственники (брат отца), не имеющий на него (имущество) никакого права?

Ответы на вопрос (2):

Через нотариуса, Виктор, я полагаю.

Производство по наследственному делу включает в себя в том числе истребование документов и сведений, необходимых для удостоверения наследственных прав:

- о смерти наследодателя;

- о времени и месте открытия наследства;

- о наличии оснований наследования;

- О ПРИНАДЛЕЖНОСТИ НАСЛЕДОДАТЕЛЮ НАСЛЕДСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА, СОСТАВЕ, МЕСТЕ НАХОЖДЕНИЯ, СТОИМОСТИ НАСЛЕДСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА;

Таким образом, обратившись к нотариусу вы сможете получить информацию об имуществе, которое находилось у наследодателя. По вашему заявлению нотариус либо выдаст вам запросы в различные органы на руки, либо направит почтой.

Нотариус вправе направить запросы в банки, органы по регистрации прав на недвижимое имущество и земельные участки, держателям реестров, в ГИБДД и т.д. Он разъяснит порядок оценки наследуемого имущества. Кроме того, нотариус может назначить хранителя наследственного имущества, а в тех случаях, когда может пострадать бизнес, то передать имущество в доверительное управление.

Вот. Если уже прошло 6 мес. после открытия наследства, то следует обратиться в суд м сиком об определении состава наследственного имущества и включении его в наслед.массу.

С ув. Ю.М.Витовская

Смотря какое имущество и смотря какие есть тому доказательства.