Если я резделю лицевой счет, могу я прописать жену ко мне на жилплощадь?

• г. Москва

Мы с женой женаты уже 3 года. У нас родился сын (ему 1 год). Мои родители были против нашего брака.

Жена прописана в Липецкой области, я в Москве. Я хочу прописать мою жену ко мне на жилплощадь, но моя мать против этого.

Что для этого нужно, какие документы и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Изменить договор найма жилого помещения (разделить лицевой счет), Вы можете в судебном порядке на основании ст. 86 Жилищного кодекса РСФСР. В случае удовлетворения Вашего иска, Вы получите отдельный ордер на одну или несколько комнат в Вашей квартире, и на этой жилой площади сможете зарегистрировать свою жену без согласия своей матери.