Как выбрать страховую компанию для накопительного полиса, не указанную в списке банка, при наличии ипотечного кредита?

• г. Иркутск

Имею ипотечный кредит в банке, который страхую 2 года в одной из акредитованных банком компаний, но хочу купить накопительный полис страхования жизни в другой компании, которой в перечне акредитованных этого банка нет. Слышала, что имею право свободного выбора компании (записав при этом выгодоприобретателем по полису банк), но в банке о моей свободе выбора не слышат. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право на выбор страховой компании. В данном случае банк ущемляет ваши права потребителя.