Получение второй отсрочки после восстановления в ВУЗ - правомерно ли ее отказали и как решить проблему?

• г. Москва

Сын принес в Военкомат документы Приложение №2 из ВУЗА, копию Приказа об Отчислении, копию приказа о восстановлении. Документы не приняли, сказали, что было отчисление и отсрочка аннулирована. Правомерно ли это и какие пути решения вопроса с получением второй отсрочки? Отчисление за неуспеваемость, восстановился повторно на 2-ой курс. Спасибо за совет!

Ответы на вопрос (2):

он подлежит призыву на общих основаниях - отсрочка только по состоянию здоровья

Здравствуйте! При отчислении за неуспеваемость право на отсрочку утрачивается.

Пути решения - искать другие основания, например, медицинские.