Уменьшение оклада после реорганизации - на сколько правомерно и что можно предпринять

• г. Москва

В связи с реорганизацией (слиянием) детского сада со школой, где я работаю уборщицей, мне существенно уменьшают оклад. В саду я убираю три этажа и кабинеты. По площади выходит более 1500 кв.м. На сколько новое руководство мне может понизить оклад? Раньше это было три ставки, получала как за две. А потом это сделали как оклад. Сейчас по новому у меня будет одна ставка. И еще вопрос: С 1 октября у нас произойдет реорганизация, а школа с которой мы сейчас объединились за сентябрь месяц платит новую зарплату существенно ниже моей бывшей зарплаты. Трудовой договор у меня старый, заключался с нами на один год, дополнительных соглашений к договору подписывать не давали. На сколько это правомерно? И имеет ли новое руководство срезать зарплату практически пополам! Можно ли не подписывать договор, так как объединяемся с 1 октября с другой школой которая будет во главе нашего холдинга?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли не подписывать договор, так как объединяемся с 1 октября с другой школой которая будет во главе нашего холдинга?

---имеете право ни договор не переоформлять .ни доп.соглашение к договору.