Можно ли оформить девочке отдельный загранпаспорт и какие именно документы требуется для этого.

• г. Москва

Хочу поехать с внучкой за границу, ей 10 лет. В загранпаспорт ее матери внесены ее данные. Родители внучки в разводе. Можно ли оформить девочке отдельный загранпаспорт и какие именно документы требуется для этого. Спасибо. Галина Павловна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Галина Павловна!

Да, паспорт можно оформить и ребенку только что рожденному.

Для оформления паспорта потребуется:

Список документов для оформления загранпаспорта

детям младше 14 лет:

Анкета на родителя — 1 экз.

Ксерокопии свидетельства о рождении ребенка

Фотографии — 2 взрослого, 3 ребенка (в овале, на матовой бумаге).

Копия заполненных страниц трудовой книжки родителя, заверенная печатью по месту работы.

Ксерокопия всех страниц внутреннего паспорта родителя.

Для выезда ребенка за границу без сопровождения родителей, потребуется нотариально заверенное согласие родителей. (отца и матери)