Пропало возмещение по страховке - что делать при отсутствии справки о причине смерти моей матери?

• г. Ульяновск

4 июля моя мама оформила кредит наличными, сделала в августе один платеж, и попала в больницу, после чего скончалась в больнице, обратился в банк с документами, в банке сказали что страховка есть но нужна справка с больницы о причине смерти, в больнице такую справку мне не дают, говорят что только по запросу либо банка либо судьи, но суть в том что как мне объяснили страховая компания может отказать в выплате страховки если поздно обратиться. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Попробуйте обратиться к нотариусу, чтобы она оформила соответствующий запрос, попутно напишите письменный запрос в больницу чтобы вам выдали данную справку. Если не получится обращаться в суд.