Как оформить право собственности на садовый участок на ребенка и мужа после постройки дома и возможность переоформления из нежилого в жилое?

• г. Челябинск

Купили в браке садовый участок, оформили на мужа. В этом году построили дом, хотим оформить на ребенка и на мужа, что для этого необходимо? Если в нежилое оформить, можно потом в жилое переоформить?

Ответы на вопрос (1):

Здесь ситуации две. Можно просто задекларировать в ФРС и потом заниматься переводом из нежилого в жилое, а можно сразу перевести назначение земли из с.х и огородничества в землю для ИЖС и оформить в жилое. Только один ньюанс нужны будут в следующем году проекты и т.д. по закону. Обращайтесь, поможем.