Вопросы сроков и прав на товар - что делать, если покупатель не забирает изготовленный товар?

• г. Владимир

Покупатель оплатил 50% от стоимости товара. Товар передал в работу для изготовления другой вещи. После изготовления вещи покупатель не приходит ее забирать уже длительное время. Мы являемся и продавцом товара и изготовителем новой вещи. По истечении какого срока покупатель не сможет предъявить к нам каких либо требований? Можем ли мы товар продать другому и не возвращать деньги.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от условий заключенного договора. Общий срок исковой давности - 3 года.