Можно ли возвратить автомобиль с пробегом.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

В случае обнаружения в автомобиле недостатков, не оговоренных продавцом, покупатель вправе расторгнуть договор в течение 15 дней со его покупки. По истечении этого времени автомобиль можно вернуть в случаях:

-обнаружения существенного недостатка товара;

- нарушения установленных Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

"Существенность" недостатка можно доказать экспертизой.