Можно ли потребовать долю в квартире или моральную компенсацию после расставания брата мужа и его жены?

• г. Нерюнгри

У моего мужа есть брат который был женат с девушкой! Они проживали вместе с семьёй девушки и были там же прописаны, после расставания девушку и семью переселили в 4-х комнатную квартиру благодаря моему мужу и его брату! У меня вопрос можно ли у них отсудить 1/4 часть или половину этой квартиры? Мне кажется основания есть например что он погасил задолженость за камунальные услуги. И при помощи прописки моего мужа и его брата им дали эту квартиру! А теперь заставляют их выписаться из квартиры! Хотя бы можно потребовать моральную компенсацию в размере всех выплат?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия. Оснований нет. Вы можете потребовать возместить понесенные вами расходы ( в т.ч. связанные с их проживанием) при наличии доказательств.

Все остальное - получение квартиры с помощью брата .. - останется на их совести