Какие коммунальные услуги рассчитываются исходя из метража квартиры, а какие зависят от количества прописанных людей? Что делать, если человек прописан в одной квартире, но не проживает там

• г. Донской

1)какие коммунальные услуги рассчитываются исходя из метража квартиры, а какие зависят от количества прописанных человек? 2)Если человек прописан в одной квартире, но не проживает в ней (а живет и платит ком. усл. и кв.пл. в другом месте) здесь же живут и прописаны еще два человека, то должен ли первый человек оплачивать ком. усл и кв.пл в этой квартире и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с данным вопросом в соцзащиту населения. расчёты производятся по сложной схеме. а не так вы себе это представляете

Это лучший ответ

Здравствуйте!

1) по нормативам рассчитываются услуги если не установлены соответствующие приборы учета. А так - отопление и содержание и ремонт жилья, а также ОДН исходя из площади. Газ, водоснабжение и водоотведение исходя из количества зарегистрированных.

2) Если зарегистрирован, но не проживает, то должен оплачивать, но: если зарегистрированы вместе с ним 3 человека, то соответственно 1/3 всего начисленного, если же стоят приборы учета, и есть доказательства, что ком.услуги не потреблял, то платить не должен. Также, если есть подтверждение (справка или временная регистраци по иному адресу), то может подать заявление в УК на перерасчет (постановление правительства №354)