Собственник окна на кухне мешает сдаче моей комнаты в аренду - что делать и куда обратиться?

• г. Иркутск

Я являюсь собственником комнаты в малосемейке. Всего в малосемейке 3 комнаты. Уже год я не проживаю в своей комнате и хочу сдать ее в аренду. Но не могу этого сделать, поскольку один из собственников препятствует этому. Дело в том, что этот собственник по своему желанию поставил пластиковое окно на кухне. Кухня в нашей малосемейке общая, как ванная и туалет. Менять окно на кухне я не собиралась. О том, что этот собственник собирается менять это окно мне известно не было. Сегодня я пыталась показать свою комнату одному из арендаторов, но этот собственник не пустил нас в малосемейку, преградив нам дорогу и требуя с меня денег за установку этого окна. Также она угрожала мне тем, что сменит замки на входной двери. Подскажите что мне делать ведь ее действия неправомерны. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К участковому обратитесь. Но если комната в долевой собственности, то сосед прав. без его согласия не сможете сдать в найм комнату

Комната приватизирована.