Работодатель сократил продолжительность отпуска - правомерно или нет?

• г. Муравленко

Живу и работаю в районе крайнего севера (ЯНАО г. Муравленко) с 1994 г., каждый год в отпуск ухожу в конце июля (59 календарных дней) . В этом году отпуск был 45 дней (как мне объяснили: за фактически отработанное время), на свой счет дни не брал, на больничный не ходил. Прав ли работодатель? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, работодатель не прав, можете обратиться с жалобой в инспекцию труда