Главный специалист коммерческого банка «Колос» обвинен в разглашении коммерческой тайны и подает иск против председателя правления

• г. Ростов-на-Дону

Используя электронную сеть, главный специалист коммерческого банка «Колос» Петров в течение двух недель передавал с магнитных носителей информацию о ценных бумагах этого банка в Федеральную службу по финансовым рынкам РФ. При этом он однажды рассказал о содержании передаваемых сообщений своему другу - юристу Министерства связи Савичеву. Савичев, зная, что его товарищи из адвокатской фирмы «Юстина» готовят иск против «Колоса», немедленно переправил им полученную информацию. Адвокаты по достоинству оценили полученные сведения, использовали их при подготовке иска и в итоге - выиграли дело у банка. Узнав об этом, председатель правления коммерческого банка «Колос» Ларин уволил Петрова с работы за разглашение коммерческой тайны. Петров не согласился с решением Ларина и обжаловал его действия в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, решение задач по праву - платная услуга, могу предложить свою помощь.

Это задача, но не по праву . Сколько денег вы хотите за свою помощь ?