Возможно ли юридически оформить право собственности на квартиру супруге, если квартира изначально была приватизирована на мужа?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Если муж жив, он может вам её подарить. Если умер, у вас право на наследство на неё есть.

При живом муже и жене - может ли он как то разделить право собственности? Не дарить полностью, а поделить пополам? Напоминаю что квартира уже приватизирована на мужа, еще до свадьбы

Да, он может подарить половину. Если захочет.

Да, он имеет право подарить супруге долю квартиры.