Возможно ли пересчитать сумму алиментов по минимальному проценту, если должник не работает после восьми месяцев выплаты в твердой сумме

• г. Луганск

Имеется долг по алиментах 8 месяцев. Может ли исполнительная служба пересчитать сумму по минимальном проценте, если выплаты назначены в твердой сумме? Если на данное время должник не работает, хотя все предыдущие месяца работал.

Ответы на вопрос (1):

Твердая сумма на то и твердая сумма, она не зависит от того, работает человек или нет. Исполнитель не прав. Нужно подать обоснованное заявление вышествоящему начальнику, если не поможет, то в суд.