Проблема с проживанием многоквартирной семьи - необходимость выписки и последствия неуплаты коммунальных платежей

• г. Москва

У нас такая ситуация, в квартире проживает бабушка - она является ответственной квартиросъемщицей, так же прописан ее сын и внучка, и уже правнук. Ранее не внучка, ни сын в квартире не проживали и за квартиру не платили, теперь внучка вышла замуж и переехала туда жить с ребенком. Так же когда она переехала, то взяла оплату квартиры на себя, но как оказалось она уже год за нее не платит. При этом она очень плохо относится к бабушке, не уважительно с ней общается, не пускает к ней гостей и все в таком духе. Что необходимо сделать, чтобы выписать все это семейство? И чем может грозить не оплата комун. Платежей?

Ответы на вопрос (3):

Внучку не признать утратившей право пользования, раз проживает. Коммунальные долги могут быть через суд взысканы

Здравствуйте. Выписать можно через суд.