Может ли арендатор ИП требовать арендную плату с ООО и ИП за одно помещение?

• г. Череповец

Я являюсь директором ООО, как и одним из двух учредителей с уставным капиталом в 10000 рублей. Бизнес-общественное питание. В 2006 году Мы как ИП заключили договор аренды с собственником помещения ИП. В 2008 году открыли ООО (для алкогольной лицензии) и заключили договор аренды (зарегистрированном в ГУЮ) с тем же собственником помещения, на те же метры в помещении. Может ли арендатор ИП требовать арендную плату и с ООО, и с Инд. Предпринимателя за одно помещение?

Ответы на вопрос (1):

А как смогли зарегистрировать?