Как получить наследуемые охотничьи ружья, когда наследник живет далеко и не имеет разрешения на хранение оружия?

• г. Краснодар

При смерти отца полиция изъяла на ответственное хранение 2 охотничьих ружья из квартиры умершего. Я являясь наследником без разрешения на хранение оружия (мало того я живу очень далеко) как я могу получить наследуемое имещество (а именно ружья)

Ответы на вопрос (1):

Дарение и наследование гражданского оружия, зарегистрированного в органах внутренних дел, производятся в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, при наличии у наследника или лица, в пользу которого осуществляется дарение, лицензии на приобретение гражданского оружия. В случае смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества и получения лицензии на приобретение гражданского оружия указанное оружие незамедлительно изымается для ответственного хранения органами внутренних дел, его зарегистрировавшими.

Тоесть нужно получить разрешение, в противном случае его реализуют.