Наследственное оружие - последствия несдачи в правоохранительные органы

• г. Ростов-на-Дону

После смерти отца осталось 2 охотничьих ружья, 1 травматика и 1 газовый пистолет, которое хранилось в сейфе до момента вступления в наследство и не сдавалось на ответственное хранение в правоохранительные органы. После вступления в наследство начали оформлять разрешение на хранение этого оружия в РОХ. Что может грозить за несдачу после смерти родственника в правоохранительные органы этого оружия?

Ответы на вопрос (1):

ничего не грозит, если им не пользовались