Сирота просит судом увеличить размер выдаваемого жилья в соответствии с новым законодательством

• г. Новосибирск

В 2009 году я как сирота получила комнату в трехкомнатной квартире, размер комнаты 9,5 кв метров. Недавно я узнала что на тот момент по законодательству жильё выдаваемое сиротам должно было быть не меньше 14 кв.метров. А сейчас и вовсе не менее 33 квадратов. Одна моя знакомая столкнулась с такой же ситуацией и смогла отсудить себе квартиру. Я бы хотела узнать, возможно ли это в моем случае? Сейчас у меня к тому же есть ребенок, ему пол года. Есть ли у нас шансы отсудить квартиру студию, как положено по новому законодательству? Комнату я не приватизировала, она по договору социального найма. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данном случаен. уже не возможно что-то отсудить

Можно узнать почему?)