Налоги и затраты при продаже автомобиля юр.лицу - что должен заплатить продавец и что ожидает покупателя

• г. Москва

Приобрела автомобиль 1 год назад у юр.лица, сейчас хочу продать автомобиль юр лицу. Какие я при этой сделке должна буду платить налоги? И какие затраты или налоги будут у юр лица-покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Имущественный вычет у гражданина при продаже по ст. 220 НК РФ в данном случае равен 250 тыс.руб, т.е. общую сумму уменьшаете на 250 тыс.руб. и с разницы платите налог пропорционально долям. Вместо 250 тыс. руб. можно уменьшить на расходы при покупке.

обязательно подавать 3-НДФЛ