Начальник вышестоящего учреждения выдал приказ об удержании зарплаты контрактного управляющего - правомерно ли это?

• г. Покровск

Я работала в бюджетном учреждении контрактным управляющим на 0,5 ставке технички по приказу руководителя учреждения с апреля. Теперь начальник вышестоящего учреждения издала приказ, чтобы с меня удержали выданную зарплату в связи с тем, что такой должности по штату нет. зарплату я получала по ставке технички. Правомерен ли приказ начальника?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеется в виду. Если правомерность удержания - нет, конечно, если работу выполняли. Работа - должна быть оплачена. Размер оплаты - не меньше, чем согласовано с работником.