Изменения в ЕГРЮЛ - Необходимость и нормативные основы при назначении заместителя на дополнительные обязанности

• г. Тюмень

В федеральном казенном учереждении уволился начальник. Полномочия учредителя данного учереждения, согласно устава, исполняет вышестоящая организация, которая издала приказ по личному составу о возложении дополнительных обязанностей на заместителя начальника сроком на три месяца (указаны конкретные даты) без освобождения от занимаемой должности с доплатой (в %) должостного оклада начальника, на время исполнения дополнительных обязанностей. Нужно ли вносить изменения в ЕГРЮЛ? Какими нормами руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, необходимо вносить изменения в реестр- подавайте заявление в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Работаю заместителем директора госучреждения.

Директор уволился.

Наш учредитель (с моего согласия) издал приказ о возложении на меня обязанности директора (с доплатой).

Формулировка следующая: "1. Возложить исполнения обязанностей директора на заместителя директора..., до назначения в установленном порядке директора, с доплатой в размере... в месяц. 2. Контроль за исполнением.."

После приказа внесли мои данные в ЕГРЮЛ. Теперь я могу действовать без доверенности. Нахожусь в статусе ИО уже 2 года.

Вопрос: 1. Сколько (по закону) может продолжаться исполнения обязанностей директора.

2. Нужно ли вносить в трудовую запись об исполнении обязанностей.

Мы являемся казённым учреждением. У нас сменился ОКОПФ с 81 на 20904, в уставе указано организационно-правовая форма: учреждение, тип учреждения: казённое учреждение, в ЕГРЮЛ ОКОПФ-81.Как внести изменения в ЕГРЮЛ, нужно ли вносить изменения в Устав. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, в связи с увольнением начальника в соответствии с Положением о казенном учреждении (положение утверждено представительным органом), заместитель выполняет обязанности начальника в соответствии с положением. Для начальника согласно положению работодателем выступал Председатель представительного органа, который устанавливал ему размеры надбавок к должностному окладу (в т.ч. за особы условия службы, ежемесячное денежное поощрение), для заместителя работодателем выступал начальник, который устанавливал ему вышеуказанные надбавки. Начальник и зам были назначены на должности представительными органами. Надбавки устанавливаются на квартал. Вопрос имеет ли право Председатель представительного органа установить надбавки заместителю на период выполнения им обязанностей председателя?

Вопрос касается прохождения государственной гражданской службы. В моем отделе с 1 февраля уволился начальник отдела. Руководитель приказом повесил исполнение обязанностей начальника отдела на ведущего специалиста (формулировка Временно исполняющий обязанности) без освобождения от своих должностных обязанностей на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок. Т.е. конкурс на замещение должности начальника отдела не объявляется. Оформили приказом доплату 40% от оклада ведущего специальста (около 2000 рублей) и при этом требуют полного исполнения обязанностей двух должностей. Могу ли я отказаться от исполнения этих дополнительных обязанностей?

Положена ли доплата заместителю директора за исполнение обязанностей директора на период его отсутствия? В должностной инструкции заместителя директора прописано, что на период отсутствия директора, его обязанности исполняет заместитель директора? Какими нормами ТК РФ руководствоваться? Спасибо.

Интересует приказ о возложении обязанностей кассира. Сделала приказ на работника "в связи с отсутствием в штате предприятия должности кассира возложить обязанности на начальника ОК...". Можно ли в приказе на прием указывать должность "бухгалтер с возложением обязанностей кассира" или "начальник ОК с возложением обязанностей кассира"? Если да, то получается в первом случае возложение обязанностей кассира не отразится в трудовой книжке, а во втором будет указано. Правильно?

В уставе поселения прописано, что "В случае отсутствия (отпуск, командировка) главы образования, или невозможности (болезнь) исполнения им должностных обязанностей, его полномочия временно исполняет заместитель главы администрации поселения, в случаи отсутствия заместителя главы администрации его полномочия исполняет специалист администрации поселения. В случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно исполняет заместитель главы администрации поселения, в случаи отсутствия заместителя главы администрации его полномочия временно исполняет специалист администрации поселения". Начальник отдела главный бухгалтер является специалистом администрации? Может ли он временно исполнять полномочия главы администрации? Заместителя главы нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зам. начальника, согласно должностным обязанностям, заменяет начальника во время отсутствия последнего (болезни, отпуска и пр.) . Начальник службы уволился. Заместитель должен быть назначен и.о.начальника? С соответстующей доплатой? Или остается замом без начальника?

Возник вопрос: "Полагается ли доплата или выплата разницы в окладах, если отсутстует начальник отдела и исполняет обязанности начальника непосредственный его заместитель? И при исполнении обязанностей главного бухгалтера заместителем главного бухгалтера - положена ли заместителю доплата за и.о.?" Раньше доплата заместителям не полагалась. Может быть что-то изменилось в этом вопросе? С уважением, Ольга.

Начальник уходит в отпуск с 30.06. по 27.07. Написали приказ на отпуск. Сделали еще один приказ, о том, что на время отпуска с 30.06 по 27.07. все обязанности возложить на заместителя начальника.

10.07. начальнику делают операцию, т.е начинается больничный, ориентировочно на 2 месяца.

Как быть с заместителем? Нужно сделать приказ, что в связи с временной нетрудоспособностью, возложить обязанности начальника на заместителя, но теперь уже с 28.07.? Где найти образец такого приказа? Кто подписывает данный приказ? Начальник или заместитель сам себе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение