Возможно ли требовать уплаты денежной суммы по банковской гарантии после расторжения договора?

• г. Магадан

Наше учреждение в одностороннем порядке отказалось от исполнения договора по п. 2 ст. 715 ГК РФ. После получаения уведомления, договор будет считаться расторгнутым. Сможем мы после расторжения договора, требовать у Банка уплаты денежной суммы по банковской гарантии?

Ответы на вопрос (1):

А Банк здесь причем?