Проблемы с проведением ремонта в моей квартире - отказ от доступа и несоответствие объявлений

• г. Дальнереченск

В квартире, находящейся под моей производится ремонт и на протяжении 2-х месяцев люди производящие ремонт, требуют от меня, чтобы я их впустила в свою квартиру для того, чтобы стыки на трубах сделать в моей квартире. Я им отказывала. 23.09.2014 управляющая компания повесила объявление о порыве трубы и отключении горячей воды в связи с тем, что я не предоставила доступ в свою квартиру. Вернувшись домой в конце рабочего дня я с этим объявлением спустилась в нижнюю квартиру - труба была сухая, в пыли, на полу отсутствовали следы воды. Рабочий пояснить как такое может не смог.

24.09.2014 г. представитель УК принес мне предписание о необходимости доступа в мою квартиру. Мы с ним спустились вниз для осмотра трубы, однако труба уже была срезана. В результате факт порыва установить не удалось, что я зафиксировала на предписании.

После этого я написала заявление жилищному инспектору, но в данный момент мне нужно как-то отреагировать на предписание о доступе в мою квартиру.

Сейчас я подготовила заявление директору УК о предоставлении мне акта осмотра места аварии, соответствующего требованиям 354 Постановлению правительства.

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Ук не может выносить подобные предписания о доступе в квартиру. Вопрос о доступе в вашу квартиру должен решаться жилищной инспекцией