Проблемы с алиментами - как увеличить размер и обеспечить прожиточный минимум для ребенка?

• г. Хабаровск

У отца моего ребенка отчисляет алименты пенсионный фонд 4000 так так он пенсионер. Но этих денег крайне не хватает. Ребенку 3.5 года постоянно болеет и мне приходиться сидеть дома без дополнительных средств. На алименты и установление отцовства я подавала в 2011 году суд присудил 1\4 со всех доходов. По мимо пенсии он являлся на тот момент генеральным директором собственного среднего бизнеса, кем сейчас скорее всего не является официально, лишь получает тот же доход. Он всю свою собственность дом, авто, коммерческую недвижимость подарил другим детям и жене. Нашего с ним ребенка он не видел и сам помогать не хочет. Подскажите что сделать чтобы размер алиментов хотя бы был по прожиточному минимуму на ребенка. И еще вопрос может ли он в отместку на иски подать иск о проживании с ним ребенка или лишении меня прав.

Ответы на вопрос (1):

И еще вопрос может ли он в отместку на иски подать иск о проживании с ним ребенка - имеет право

или лишении меня прав - если для лишения есть основания