Проблема с изменением тарифов - платить за услуги с апреля, не будучи уведомленными до августа?

• г. Красноярск

Такая ситуация:

Есть договор об оказании услуг для нашей организации, подписанный в 2009 году. К нему дополнительное соглашение, подписанное в августе 2014 года (дата подписания указана) с новыми тарифами на оказание услуг, но в самом допнике прописано: распространяет свое действие с 01 апреля 2014 года. Начисляют за услуги по новым тарифам с апреля. Заранее никто об увеличении тарифа не уведомлял. При этом в договоре прописано: В случае изменения размера платы пользователь уведомляется в письменном виде. Как быть? Неужели платить с апреля, ведь мы узнали только в августе?

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (3):

А Вы его подписали?

Да, подписали

Тогда придется либо оспаривать через суд, либо платить, подписав доп соглашение, вы внесли соответствующие изменения в "основной" договор, и соответственно согласились с ним.