Возможно ли мне зарегистрироваться в квартире своего мужа без согласия его бывшей жены?

• г. Люберцы

Могу ли я зарегистрироваться в квартире моего законного мужа, если квартира приватизированна на него и его дочь от первого брака, без согласия его бывшей жены, как второго опекуна?

Ответы на вопрос (3):

Потребуется согласие матери ребенка, вероятнее всего.

Добрый день Согласно статье 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет, признается место жительства их родителей. Согласие других собственников на регистрацию ребенка по месту жительства не требуется. Ваш муж может прописать ребенка без проблем. Если будут с регистрацией у Вас, подавайте в суд, если нормы жилплощади позволяют, через суд вас зарегистрируют. Если нужна дополнительная информация, обращайтесь, поможем. Наш электронный адрес: 5171455@mail.ru

И если у нас появится совместный ребенок,тоже зарегистрировать его без согласия бывшей жены невозможно?