Неправильно выданное свидетельство о рождении ребенка после усыновления - надо ли проходить медкомиссию снова?

• г. Знаменск

Собрали документы на усыновление ребенка жены, отдали, было выдано не правильное свидетельство о рождении ребенка, заказали через ЗАГС новое, пока пришло свидетельство поменялись бланки медкомисии, просят проходить медкомиссию снова, правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

пока пришло свидетельство поменялись бланки медкомисии, просят проходить медкомиссию снова, правильно ли это?

- Нет, не правомерно.

Нет, не правильно. Это ошибка ЗАГСА,вопрос только в замене свидетельства, а не в прохождении всей процедуры вновь.