Банковская сотрудница обвинена в преступлении на 2 млн рублей - что делать и какие могут быть условия в случае взыскания суммы

• г. Ярославль

Я работала в крупном банке, и в первый месяц моей работы, когда еще я не все умею делать и не знаю многих нюансов работы, через меня провели операцию, благодаря которой банк обманули на 2 млн руб. Осуществляя данные операции, я действовала по наставлениям своего наставника, который являлся обученным в данной ситуации. На данный момент возбуждено уголовное дело, в котором я и он являемся ответчиками. В полиции мне говорили, что уже доказано, что это именно мой наставник виновен в данной ситуации, что благодаря ему были выполнены данные махинации, и люди проводившие данные операции отлично знали, что я новенькая и некомпетентна в данном вопросе. Сегодня суд, я вместе с ним ответчик. Что мне делать? Если суд решить взыскать с меня сумму, то на каких условиях я смогу действовать? Помогите пожалуйста, я не знаю что мне делать. И еще один вопрос, может ли в повестке быть ошибка, в том плане, что я являюсь ответчиком?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к адвокату. Если вы - ответчик, то кроме повестки, должен быть и иск, и копии документов. Если возбуждено уголовное дело, то речь не об ответчике, а об обвиняемом. Позвоните прямо сейчас в суд, и узнайте, кем по делу являетесь.

Речь о такой сумме, а Вы в день суда не владеете информацией!