Проблемы при досрочном расторжении договора аренды - отказ собственника вернуть депозит и принять квартиру через третье лицо

• г. Москва

Мы столкнулись с двумя проблемами при досрочном расторжении договора при снятии в аренду квартиры, собственник отказывается возвращать нам депозит в размере 40000 рублей, потому что мы его не предупредили за три месяца, в договоре есть такой пункт, но и прожить последний месяц эти сорок тысяч он так же отказывается. Плюс, принимать квартиру у нас будет не он а его брат, разрешено ли это законом? Или мы должны сдавать квартиру тому, с кем у нас заключен договор.

Ответы на вопрос (1):

Или мы должны сдавать квартиру тому , с кем у нас заключен договор

- Сдавайте тому с кем заключен договор