Возможность получить материальный отчет от работника, отказавшегося сдавать его, до увольнения

• г. Самара

Работник (МОЛ) написал заявление по собственному желанию, но при этом не сдал материальный отчет. Возможно ли получить с работника материальный отчет до увольнения (работник отказывается сдавать отчет) или обязательно уволить и подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении материально ответственного лица необходимо провести инвентаризацию, обязательно вручите приказ под роспись когда и где она проводится. Если человек непридет можете проводить ее. Согласуйте ее проведение с бухгалтером она подскажет как правильно ее провести.