Нарушение трудовых прав продавцов - отсутствие предупреждения и компенсаций при закрытии торговой точки

• г. Ульяновск

Я работала продавцом у ИП. Официальная зарплата, с которой производились соц. выплаты составляла 6500 рублей. В сентябре этого года предприниматель просто в устной форме сказала нам, своим продавцам, что торговая точка закрывается. Этот разговор произошел недели за две до полного закрытия точки. Ни какого письменного предупреждения нам не было представлено, заявлений на увольнение мы не писали. Просто утром нам отдали трудовые книжки с записью об увольнении по собственному желанию. Ни о каких компенсациях речи даже не шло. Имеем ли мы право обратиться за компенсацией, какой и в какие сроки? После увольнения прошло две недели.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в трудовую инспекцию ! с просьбой восстановить вас в правах! они вам помогут